Ellos en Twitter



Publicidad de Google



In: Estrellas- Fashion|Redes Sociales|twitter|web 2.0

13Jan2011


Famosos en twitter seguidos por miles de admiradoras. Te pasamos una lista de tus artistas favoritos que tienen una cuenta en twitter, podrás seguirlos, interactuar, comentar sus tweet y tener las últimas novedades.

Primera lista de famosos luego subiremos más ellos y ellas, bandas, cantantes, actores , celebridades del espectáculo. Etc, Etc.

Alejandro Sanz: @AlejandroSanz

Ashton Kutcher @aplusk

Ricky Martin @ricky_martin

Luis Fonsi @luisfonsi

Justin Timberlake @jtimberlake

Justin Bieber @justinbieber

Marshall Mathers Eminen @Eminen

Enrique Iglesias @enrique305

Juanes @juanes

Jim Carrey @Jimcarrey

Ricardo Montaner: @montanertwitter

Michael Buble @michaelbuble

Nick Jonas @nickjonas

Paul McCartney @paulMcCatrney

Compartir

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus
Publicidad de Google



Deja tu comentario


Otras personas llegaron buscando:


  • lista de famosos en twitter

  • twitter cuentas en femenino




Categories

Academics Blogs